Fahrplanübersicht ab 30.03.2014  

Hinfahrt

Stunde

Abfahrt

Ort

Linie

Bemerkungen

1.

07.04

Hohenkirchen

851

Direktverbindung

 

07.06

Herrenhof

 

 

 

07.08

Georgenthal Bahnhofstraße

 

 

 

07.10

Georgenthal Querweg

 

 

 

07.12

Georgenthal Ort

 

 

 

07.27

Tambach-Dietharz Schule

 

 

1.

07.08

Nauendorf

865

kein Bus zur 2.Stunde

 

07.11

Georgenthal Ohrdrufer Straße

 

 

 

07.13

Georgenthal Querweg

 

 

 

07.16

Georgenthal Auestraße

 

 

 

07.18

Georgenthal Ort

 

 

 

07.27

Tambach-Dietharz Schule

 

 

2.

08.04

Hohenkirchen

852

 

 

08.06

Herrenhof

 

 

 

08.08

Georgenthal Bahnhofstraße

 

 

 

08.10

Georgenthal Querweg

 

 

 

08.15

Georgenthal Ort

850

Umsteigen

 

08.25

Tambach-Dietharz Hauptstraße

 

 

3.

08.38

Nauendorf

865

 

 

09.12

Georgenthal Ort

851

Umsteigen

 

09.25

Tambach-Dietharz Hauptstraße

 

 

3.

09.04

Hohenkirchen

851

Direktverbindung

 

09.06

Herrenhof

 

 

 

09.08

Georgenthal Bahnhofstr.

 

 

 

09.10

Georgenthal Querweg

 

 

 

09.12

Georgenthal Ort

 

 

 

09.25

Tambach-Dietharz Hauptstraße

 

 

6.

12.04

Hohenkirchen

852

für Schüler im Praxistag

 

12.06

Herrenhof

 

 

 

12.08

Georgenthal Bahnhofstr.

 

 

 

12.10

Georgenthal Querweg

 

 

 

12.15

Georgenthal Ort

850

Umsteigen

 

12.25

Tambach-Dietharz

 

 

 


Heimfahrt

Stunde

Abfahrt

Ort

Linie

Bemerkungen

4.

11.33

Tambach-Dietharz Hauptstraße

851

Direktverbindung Hohenkirchen

 

11.42

Georgenthal Ort

 

 

 

12.15

Georgenthal Ort

857

Umsteigen Schüler Nauendorf

 

11.49

Georgenthal Bahnhofstraße

 

 

 

11.51

Herrenhof

 

 

 

11.53

Hohenkirchen

 

 

5.

13.03

Tambach-Dietharz Hauptstraße

850

Klassen 5-7 bleiben bis 12.50 in der Schule

 

13.15

Georgenthal Ort

 

 

 

13.15

Georgenthal Ort

857

Umsteigen Schüler Nauendorf

 

13.19

Georgenthal Bahnhofstraße

 

 

 

13.21

Herrenhof

 

 

 

13.38

Herrenhof nach Hohenkirchen

850

Umstiegen in Linie 850 Oberhof-Gotha

6.

13.30

Tambach-Dietharz Schule

851

Direktverbindung Hohenkirchen

 

13.42

Georgenthal Ort

 

 

 

13.45

Georgenthal Ort

865

Umsteigen Schüler Nauendorf

 

13.49

Georgenthal Bahnhofstraße

 

 

 

13.51

Herrenhof

 

 

 

13.53

Hohenkirchen

 

 

7.

14.28

Tambach-Dietharz Schule

865

Direktverbindung Nauendorf

 

14.39

Georgenthal Ort

 

 

 

14.40

Georgenthal Ohrdrufer Straße

 

 

 

14.43

Nauendorf

 

 

7.

14.30

Tambach-Dietharz Schule

850

 

 

14.45

Georgenthal Ort

852

Umsteigen

 

14.47

Georgenthal Querweg

 

 

 

14.49

Georgenthal Bahnhofstraße

 

 

 

14.51

Herrenhof

 

 

 

14.53

Hohenkirchen

 

 

8.

15.33

Tambach-Dietharz Hauptstraße

851

Direktverbindung Hohenkirchen

 

15.42

Georgenthal Ort

 

 

 

15.47

Georgenthal Querweg

 

 

 

15.49

Georgenthal Bahnhofstraße

 

 

 

15.51

Herrenhof

 

 

 

15.53

Hohenkirchen